Квартири в Івано-Франківську



Четвер, 28.03.2024, 11:18
Вітаю Вас Гість | RSS
Бюро нерухомості "Метраж" місто Івано-Франківськ, вулиця Тичини, 8-А, тел. (0342)77-96-95
Цікаві статті - нерухомість в Україні


Головна » Земельні ділянки

Покупка земли имеет свои особенности, которые зависят от характеристик участка. Так, порядок покупки разнится в зависимости от целевого назначения, площади, субъектов, которые выступают продавцом или
покупателем, и так далее.
Купля-продажа земель сельскохозяйственного назначения на сегодняшний день запрещена. Хотя и имеются некоторые законодательные исключения и практика по обходу этих запретов, но это скорее редкость, чем правило. Свои особенности есть и в процессе купли-продажи земли при приватизации. Что же касается земель, которые находятся в границах населенных пунктов и предназначены для застройки, то ограничений на их продажу нет: к ним применяется общий порядок.

Перед тем как купить земельный участок под застройку, следует убедиться, является ли продавец собственником участка. Нередки случаи, когда фактический пользователь земельным участком юридически не имеет на него прав и, соответственно, не может выступать про ... Читати далі »

Категорія: Земельні ділянки | Переглядів: 781 | Додав: metragif | Дата: 22.11.2010

Стать полноправным хозяином земли в Украине можно как в отношении земель первичного рынка (путем приватизации и бесплатного получения земли из земель государственной и коммунальной собственности), так и в отношении земель вторичного рынка путем приобретения земельного участка на основании какого-либо договора об отчуждении земли либо
путем получения этой земли в наследство.
В первом случае нужно пройти долгую и нудную процедуру землеотвода и получения разрешения местного совета либо местной государственной администрации, только по окончании которой идти уже в управление Госкомзема за кадастровым номером и госактом на землю. Сегодня мы остановимся на втором варианте приобретения земли в собственность – на основании гражданско-правового соглашения об отчуждении земли либо на основании ... Читати далі »
Категорія: Земельні ділянки | Переглядів: 769 | Додав: metragif | Дата: 26.10.2010

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести ограничительный срок 1 месяц на выдачу удостоверения права собственности на землю,  
перешедшую по наследству. 
Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

По его словам, соответствующий законопроект одобрен на заседании правительства в среду и в ближайшее время будет направлен на утверждение Радой. "Вводится разделение свидетельства о наследстве права на земельный участок. Это оформление должно произойти в течение 1 месяца", - сказал Лавринович.

Он отметил, что в случае несоблюдения установленного срока предусмотрено ввести штраф, но не уточнил, в каком размере.

Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства, сообщил о намерении Кабмина рассмотреть законопроект, направленный на упрощение процедуры и ускорение выдачи свидетельств на право собственности на землю. "Вы знаете, какой это больной вопрос для миллионов граждан, которых обманули обещаниями бес ... Читати далі »
Категорія: Земельні ділянки | Переглядів: 794 | Додав: metragif | Дата: 21.05.2010

Державі необхідно якнайскоріше завершити роботу над земельним кадастром, щоб скасувати мораторій на купівлю-продаж земель сільськогосподарського призначення, вважає перший заступник глави адміністрації президента України Ірина Акімова.

"Потрібно терміново довести земельний кадастр до розуму і знімати мораторій, якнайшвидше", - сказала вона журналістам в Києві в четвер.

"Якнайшвидше означає, що хотілося б зняти його в 2011 році: якщо земельний кадастр буде доведений до розуму, то можна буде ставити питання в 2011 році. Але, в усякому разі, не пізніше 2012 року, оскільки процес тягнеться досить надовго", - додала Акімова.

Вона висловила думку, що зволікання з підготовкою земельного кадастру викликані не якимись принциповими проблемами, а пов'язані з "міжвідомчими чварами".

... Читати далі »

Категорія: Земельні ділянки | Переглядів: 886 | Додав: metragif | Дата: 30.04.2010


Copyright MyCorp © 2024