Квартири в Івано-Франківську

Google поради





Четвер, 25.04.2024, 23:05
Вітаю Вас Гість | RSS
Бюро нерухомості "Метраж" місто Івано-Франківськ, вулиця Тичини, 8-А, тел. (0342)77-96-95
Цікаві статті - нерухомість в Україні


Головна » 2010 » Листопад » 22 » Налоговый кодекс: Проектные работы в строительстве подорожают на 17%
14:53

Налоговый кодекс: Проектные работы в строительстве подорожают на 17%

После введения в действие Налогового кодекса, стоимость проектных работ  
в строительстве вырастет на 15-17%.
Об этом сообщил директор проектной группы Архиматика Александр Попов.

По его словам, на данный момент большое количество проектных работ выполняется частными предпринимателями, которые выступают в роли подрядчиков, или субподрядчиков. "Такие ЧП в основном платят единый налог - 200 гривен в месяц. "После принятия Налогового кодекса, согласно ст. 291.2.1 подпункта "л" проекта данного документа, физлица-предприниматели в сфере проектирования будут вынуждены перейти на общую систему налогообложения, согласно которой платиться подоходный налог - 15% и немалые отчисления в фонды", - объясняет Попов.

Он отметил, что принятие Налогового Кодекса заставит проектировщиков сооружений повысить стоимость своих услуг как минимум на 15% подоходного налога, а может и все 17% в случае, оговоренном ст. 167.1, уже не говоря о возмещении отчислений в фонды".

Эксперт также сообщил, что "по сравнению с докризисным уровнем, стоимость проектных работ в Украине существенно уменьшилась. Сегодня расценки достигли своего "дна", сравнявшись с себестоимостью организации проектного процесса, и увеличенная налоговая нагрузка ляжет на бюджеты застройщиков".
Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины в ходе рассмотрения во втором чтении проекта Налогового кодекса Украины повысила в 3,2 раза ставки налога на земельные участки в границах населенных пунктов, по которым не проведена нормативно-денежная оценка.

За матеріалами: http://www.vlasnasprava.info

Категорія: Ринок нерухомості України | Переглядів: 744 | Додав: metragif | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024