Квартири в Івано-Франківську

Google поради





Субота, 27.04.2024, 03:13
Вітаю Вас Гість | RSS
Бюро нерухомості "Метраж" місто Івано-Франківськ, вулиця Тичини, 8-А, тел. (0342)77-96-95
Цікаві статті - нерухомість в Україні


Головна » 2010 » Травень » 21 » Массовая ипотека вернется в Украину
13:26

Массовая ипотека вернется в Украину

Ипотечное кредитование возобновится тогда, когда люди смогут покупать. Об этом было заявлено сегодня во время обсуждения перспектив возобновления кредитования среди представителей банковского сектора.  
Возобновление ипотеки прогнозируют уже в следующем году. 
"Без кредитования доходы людей очень низкие. Проблема сейчас не в банках, а в спросе на квартиры и в высоких процентных ставках, - комментирует заместитель главы правления одного из банков Алексей Волчков. – Кроме этого, сейчас банки не выдают кредиты в валюте, а те, что делали это создали себе валютные риски. Ипотека для физлиц существует на данный момент, но под 20% она не выгодна. В основном на такие условия идут те, кому надо продать свою квартиру и для покупки новой не хватает определенной суммы. Когда ставки опустятся до 13-14%, появится спрос, и банки начнут выдавать кредиты и на недостроенные объекты".

По словам директора департамента развития малого и среднего бизнеса одного из банков Алексея Саливона, соотношение кредита и стоимости квартиры на данный момент 20-30%. "Люди по ряду причин не могут обслуживать такую сумму. Объемы кредитования невелики, но массовая ипотека вернется в Украину, когда ставки не превысят 15-16% . Это будет не ранее 2011", - подчеркнул эксперт.

http://ubr.ua

Категорія: Іпотечне кредитування | Переглядів: 790 | Додав: metragif | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024